• -10%

PHARMATUSGRIP 500/30/15 MG 10 SOBRES POLVO SOLUCION ORAL

8,90 €
8,01 €

ENVÍO GRATIS
a partir de 40€
608 720 844
compra por teléfono
MÁS DE 10.000
referencias
Descripción producto
Pharmatusgrip solución oral es un medicamento a base de paracetamol, pseudoefedrina y dextrometorfano para el tratamiento del dolor y la fiebre, la congestión nasal y la tos improductiva.

Pharmatusgrip es apto a partir de los 12 años. Sobres para disolver en agua. Vía oral.

Pharmatusgrip solución oral está indicado en el alivio sintomático de los catarros y gripes que cursen con dolor, fiebre, congestión nasal y tos improductiva.

Cada sobre de Pharmatusgrip contiene:
Paracetamol 500mg, Pseudoefedrina sulfato 30mg, dextrometorfano hidrobromuro 15mg, sacarosa, sorbitol (E.420), amaranto, sacarina sódica, citrato sódico y otros excipientes.

En adultos, se recomienda tomar un sobre cada 4-8 horas, según necesidad. No tomar más de 6 sobres al día.
En mayores de 12 años. tomar un sobre cada 6-8 horas, hasta un máximo de 4 sobres al día.

Envíos en 24/48 horas
Valoraciones de nuestros clientes